• <tr id='h8qRH2'><strong id='h8qRH2'></strong><small id='h8qRH2'></small><button id='h8qRH2'></button><li id='h8qRH2'><noscript id='h8qRH2'><big id='h8qRH2'></big><dt id='h8qRH2'></dt></noscript></li></tr><ol id='h8qRH2'><option id='h8qRH2'><table id='h8qRH2'><blockquote id='h8qRH2'><tbody id='h8qRH2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='h8qRH2'></u><kbd id='h8qRH2'><kbd id='h8qRH2'></kbd></kbd>

    <code id='h8qRH2'><strong id='h8qRH2'></strong></code>

    <fieldset id='h8qRH2'></fieldset>
          <span id='h8qRH2'></span>

              <ins id='h8qRH2'></ins>
              <acronym id='h8qRH2'><em id='h8qRH2'></em><td id='h8qRH2'><div id='h8qRH2'></div></td></acronym><address id='h8qRH2'><big id='h8qRH2'><big id='h8qRH2'></big><legend id='h8qRH2'></legend></big></address>

              <i id='h8qRH2'><div id='h8qRH2'><ins id='h8qRH2'></ins></div></i>
              <i id='h8qRH2'></i>
            1. <dl id='h8qRH2'></dl>
              1. <blockquote id='h8qRH2'><q id='h8qRH2'><noscript id='h8qRH2'></noscript><dt id='h8qRH2'></dt></q></blockquote><noframes id='h8qRH2'><i id='h8qRH2'></i>

                国家杰出青年基金获得者


                序号

                姓名

                单位

                获得年度

                1

                樊建人

                能源学院

                1994

                2

                谭建荣

                机械学院

                1994

                3

                杨卫

                航空航天学卐院

                1994

                4

                冯明光

                生科学院

                1995

                5

                马利庄

                计算机学院

                1996

                6

                徐世烺

                建工学院

                1996

                7

                林建华

                化学系

                1997

                8

                褚健

                控制学院

                1997

                9

                肖丰收

                化学系

                1998

                10

                林建忠

                航空○航天学院

                1999

                11

                杨肖娥

                环资学院

                1999

                12

                鲍虎军

                计算机学院

                1999

                13

                陈湘明

                材料学院

                2000

                14

                何振立

                环资学院

                2000

                15

                骆仲泱

                能源学院

                2000

                16

                苏宏业

                控制学院

                2000

                17

                邱建荣

                材料学院

                2001

                18

                李伯耿

                化工学院

                2001

                19

                郑强

                高分子系

                2001

                20

                朱利中

                环资学院

                2001

                21

                周雪平

                农学院

                2001

                22

                杨德仁

                材料学院

                2002

                23

                陈红征

                高分子系

                2002

                24

                曹一家

                电气学院

                2002

                25

                陈劲

                公共管理学院

                2002

                26

                郑耀

                航空航天学院

                2002

                27

                刘维屏

                环资学院

                2002

                28

                李有泉

                物理系

                2002

                29

                许祝安

                物理系

                2002

                30

                杨卫军

                生科学院

                2002

                31

                曾苏

                医学部

                2002

                32

                刘建新

                动科学院

                2003

                33

                郑波

                物理系

                2003

                34

                喻景权

                农学院

                2003

                35

                方盛国

                生科学院

                2003

                36

                蒋建中

                材料学院

                2004

                37

                高长有

                高分子系

                2004

                38

                徐建明

                环资学院

                2004

                39

                杨华勇

                机械学院

                2004

                40

                陈云敏

                建工学院

                2004

                41

                罗民兴

                物理系

                2004

                42

                沈志成

                农学院

                2004

                43

                华跃进

                农学院

                2004

                44

                童利民

                光电学院

                2004

                45

                于晓方

                医学院

                2004

                46

                宋金宝

                海洋学院

                2004

                47

                杨小平

                地科学院

                2004

                48

                叶旭东

                电气学院

                2005

                49

                周俊虎

                能源学院

                2005

                50

                庄越挺

                计算机学院

                2005

                51

                许宜铭

                化学系

                2005

                52

                吴朝晖

                计算机学院

                2005

                53

                章晓波

                生科学院

                2005

                54

                徐志康

                高分子系

                2006

                55

                钱国栋

                材料学院

                2006

                56

                周继勇

                动科学院

                2006

                57

                陈学新

                农学院

                2006

                58

                郑绍建

                生科学院

                2006

                59

                何赛灵

                光电学院

                2006

                60

                游建强

                物理系

                2006

                61

                陈伟球

                航空航天学院

                2007

                62

                王平

                生仪学院

                2007

                63

                何建军

                光电学院

                2007

                64

                陈忠

                医学部

                2007

                65

                华中生

                管理学院

                2007

                66

                申有青

                化工学院

                2008

                67

                彭金荣

                动科学院

                2008

                68

                邱利民

                能源学院

                2008

                69

                周昆

                计算机学院

                2008

                70

                葛根年

                数学学院

                2008

                71

                方群

                化学系

                2008

                72

                应义斌

                生工学院

                2008

                73

                沈华浩

                医学部

                2008

                74

                方向明

                医学部

                2008

                75

                林强

                物理系

                2009

                76

                林福呈

                农学院

                2009

                77

                梁廷波

                医学部

                2009

                78

                黄志龙

                航空航天学院

                2010

                79

                王晓光

                物理系

                2010

                80

                潘远江

                化学系

                2010

                81

                汪以真

                动科学院

                2010

                82

                叶恭银

                农学院

                2010

                83

                潘洪革

                材料学院

                2010

                84

                计剑

                高分子系

                2010

                85

                罗尧治

                建工学院

                2010

                86

                肖磊

                医学院

                2010

                87

                季葆华

                航空航天学院

                2010

                88

                冯波

                物理学系

                2011

                89

                黄飞鹤

                化学系

                2011

                90

                罗英武

                化工学院

                2011

                91

                金勇丰

                生①命科学学院

                2011

                92

                周天华

                医学部

                2011

                93

                高翔

                能源学院

                2011

                94

                何晓飞

                计算机学院

                2011

                95

                欧阳宏伟

                医学部

                2011

                96

                吴志英

                医学院

                2011

                97

                王鹏

                化学系

                2011

                98

                张立新

                数学学院

                2012

                99

                盛况

                电气学院

                2012

                100

                陈仁朋

                建工学院

                2012

                101

                李晓明

                基础医学◆系

                2012

                102

                王福俤

                公共卫生系

                2012

                103

                胡有洪

                药学院

                2012

                104

                胡海岚

                求是高等研究院

                2012

                105

                夏群科

                地科学院

                2012

                106

                高超

                高分子系

                2013

                107

                鲁林荣

                基础医学系

                2013

                108

                黄俊

                生命科学研究院

                2013

                109

                王立忠

                建工学院

                2013

                110

                居冰峰

                机械学院

                2014

                111

                仇旻

                光电学院

                2014

                112

                陈宝梁

                环资学院

                2014

                113

                张宏

                医学〗院附属二院

                2014

                114

                曲绍兴

                航空航天学院

                2015

                115

                金仲和

                航空航天学院

                2015

                116

                林道辉

                环资学院

                2015

                117

                吴传德

                化学系

                2015

                118

                王靖岱

                化工学院

                2015

                119

                马忠华

                农学院

                2015

                120

                叶升

                生研院

                2015

                121

                刘华锋

                光电学院

                2015

                122

                霍宝锋

                管理学院

                2015

                123

                胡峻

                数学学院

                2015

                124

                刘雪明

                光电学院

                2015

                125

                谢涛

                化工学院

                2016

                126

                唐睿康

                化学系

                2016

                127

                李寒莹

                高分子系

                2016

                128

                詹良通

                建工学院

                2016

                129

                陈红胜

                信电学院

                2016

                130

                吴飞

                计算机学院

                2016

                131

                沈颖

                医学院基础医学系

                2016

                132

                杨波

                药学院

                2016

                133

                徐骁

                医学ω 院附属一院

                2016

                134

                刘建祥

                生命科学学院

                2016

                135

                王宏涛

                航空航天学院

                2017

                136

                王浩华

                物理学系

                2017

                137

                邢华斌

                化工学院

                2017

                138

                徐平龙

                生命科学研究院

                2017

                139

                朱铁军

                材料学院

                2017

                140

                王树荣

                能源学院

                2017

                141

                张朝阳

                信电学院

                2017

                142

                戴道锌

                光电学院

                2017

                143

                田梅

                医学院附属二院

                2017

                144

                周艳虹

                农学院

                2018

                145

                周昊

                能源学院

                2018

                146

                尹建伟

                计算机学院

                2018

                147

                杨仲轩

                建工学院

                2018


                总访问量:10742593